Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Обращение начальника Госавтоинспекции Суоярви Сергея Краснова к родителям юных владельцев двухколесных транспортных средств

Обращение начальника Госавтоинспекции Суоярви Сергея Краснова к родителям юных владельцев двухколесных транспортных средств

Начинается летнее время года. И на улицах слышен громкий рев мототранспортных средств. В связи с этим напоминаю всем родителям о необходимости проведения с детьми разъяснительных бесед по соблюдению требований Правил дорожного движения, обратив особое внимание на безопасное поведение юных пешеходов на проезжей части. Кроме того, необходимо позаботиться о юных пассажирах. Не экономьте на безопасности – купите в автомобиль автокресло, и не забывайте пристегивать ремнем безопасности.

Хотелось также отметить, что на дорогах увеличивается количество велосипедистов, мотоциклистов, других двухколесных транспортных средств и средств индивидуальной мобильности (СИМ). Не редко, по причине отсутствия должного внимания и контроля со стороны взрослых, выезжают на проезжую часть в тёмное время суток без световозвращающих элементов и иных средств защиты (шлемов, налокотников, наколенников), лихо раскатывают при этом, совсем не задумываясь о дорожных правилах.

Уважаемые родители!

Не допускайте к управлению мотоциклами, мопедами, питбайками несовершеннолетних, не достигших разрешенного к управлению возраста и не имеющих водительского удостоверения соответствующей категории! Во избежание дорожно-транспортных происшествий не повторяйте чужих ошибок!

В случаях выявления фактов управления транспортными средствами несовершеннолетними, не достигшими разрешенного к управлению возраста и не имеющими водительского удостоверения соответствующей категории - к административной ответственности за передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (часть 3 статьи 12.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушений), будут привлечены лица, передавшие несовершеннолетним управление транспортными средствами, а это, как правило, делают родители, осознанно идущие на нарушение требований правил, рискуя при этом получить достаточно солидный штраф в размере 30 000 рублей. На территории Суоярвского МО 20 мая пресечено данное правонарушение.

СКУТЕР, МОПЕД, ПИТБАЙК и КВАДРОЦИКЛ - ЭТО ОПАСНОЕ РАЗВЛЕЧЕНИЕ!!!

Сотрудники Госавтоинспекции Суоярви призывают уделять более серьезное внимание формированию у несовершеннолетних навыков осторожного, дисциплинированного поведения на дороге.

Берегите себя и своих близких! Безопасных дорог!